» » Хакерам удалось добыть список целей ИГИЛ – СМИ
Опубликовано : 7-08-2016, 08:06 | Категория: Information technology (IT) » Хакерам удалось добыть список целей ИГИЛ – СМИ



Хакерам удалось добыть список стран, в которых боевики ИГИЛ* собираются совершить террористические атаки. Это сделали израильские специалисты.
Хакерам удалось добыть список целей ИГИЛ – СМИ

Для этого хакерам одной из IT-компаний Израиля (по данным СМИ – это Intsights) пришлось найти и взломать хорошо защищённый канал, по которому террористы ИГИЛ обменивались информацией. Среди прочих сведений закрытого сообщества, в руки хакеров, а, соответственно, и израильских спецслужб, попал перечень государств, намеченных боевиками ИГИЛ в качестве объектов первоочередных атак.
Компьютерные гении поделились со СМИ о том, что террористический форум был организован на основе программы Telegram, которую до этого считали полностью защищённой от попыток несанкционированного доступа к сообщениям. Каким образом хакеры её взломали – не уточняется.
В списке, в том числе, по данным телевизионного канала RT, оказались Саудовская Аравия, Кувейт и Бахрейн, где расположены американские военные авиабазы. Специалисты отмечают, найденный список ещё не означает того, что теракты, готовящиеся в указанных в нём странах, будут обязательно предотвращены.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.