» » Работники Facebook скупали краденные в Интернете пароли
Опубликовано : 19-11-2016, 11:05 | Категория: Information technology (IT) » Работники Facebook скупали краденные в Интернете пароли



Алекс Стамос, занимающий в Facebook должность директора по безопасности, признал, что корпорация занимается тем, что скупает украденные данные пользователей. Специалист неожиданно поделился деталями о деятельности компании на веб-саммите, который состоялся в Лиссабоне.
Работники Facebook скупали краденные в Интернете пароли

Стамос утверждает, что Facebook покупает украденные данные, чтобы защитить пользователей интернет-ресурса, которые по привычке используют один пароль для нескольких сайтов. В случае, если специалист соцсети выяснит, что человек имеет один пароль для многих страничек, то рекомендует ему сменить «секретное слово» на Facebook.
Многие после откровения задались вопросом: «Откуда специалисты знают о паролях на других ресурсах?». Дело в том, что в Facebook не располагают данным о других паролях. Выкупленные украденные данные сразу анализируются при помощи специального алгоритма, а эксперт получает так называемый хэш пароля – уникальное имя файла, которое не зависит от того, как именно пользователь его назвал, и именно оно сверяется с уже существующей базой данных.
Директор по безопасности Facebook утверждает, что работа с хэш данными – достаточно трудоемкий процесс, но стоит своих усилий. Некоторые специалисты в данной отрасли говорят, что подобный диалог с хакерами может привести к негативным последствиям.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.