» » Патрушев заявил о необходимости перехода госструктур на российские платформы
Опубликовано : 16-08-2017, 16:06 | Категория: Information technology (IT) » Патрушев заявил о необходимости перехода госструктур на российские платформы



Согласно мнению секретаря Совета безопасности Российской Федерации Николая Патрушева, государственным структурам пора давно отказаться от использования иностранных программных обеспечений, телекоммуникационного оборудования и прочей техники, подвергающей серьезному риску информационную безопасность России.
Патрушев заявил о необходимости перехода госструктур на российские платформы


По словам Патрушева, в настоящее время в мире происходит резкое обострение противоборства в информационном пространстве. В качестве доказательства к своим заявлениям представитель Совета безопасности России привел множественные кибератаки по всему миру. Отмечается, РФ удалось неплохо защититься от хакеров, однако в некоторые системы виртуальным налетчикам все же удалось проникнуть. Патрушев уверен, что главная причина уязвимости киберзащиты государства кроется в использовании иностранных программных обеспечений, телекоммуникационных систем и прочей техники.
Дабы избежать плачевных последствий в случае акцентированного киберналета на государственные структуры, представитель Совета безопасности рекомендует перевести их на суперсовременное отечественное оборудование, обладающее высшим уровнем защиты.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.