» » Mail.Ru Group вновь повысила прогноз по годовой выручке
Опубликовано : 27-10-2017, 11:06 | Категория: Information technology (IT) » Mail.Ru Group вновь повысила прогноз по годовой выручке



Mail.Ru Group в очередной раз повысила прогноз по своей годовой выручке. Это уже третий пересмотр финансовых показателей, которые компания ожидает получить по итогам 2017 года.
Mail.Ru Group вновь повысила прогноз по годовой выручке

Такие сведения Mail.Ru Group разместила в своём релизе. Согласно его данным, ожидается, что выручка достигнет 56 млрд рублей, что, примерно, на 30% выше прошлогоднего показателя.
В конце 2016 года Mail.Ru Group прогнозировала увеличение прибыли в последующем году, приблизительно, на 16-19%. После завершения первого квартала, представители компании повысили прогноз до 17-21%.
Во втором квартале Mail.Ru Group сообщила, её годовые показатели будут ещё более улучшены. А после третьего квартала прогнозы стали ещё более радужными.
Релиз Mail.Ru Group содержит и прогнозируемые значения по индексу EBITDA. Он также превысит свои плановые значения, составлявшие 20 млрд рублей, и станет не менее 20,5 миллиардов.
Следствием этого является активное инвестирование в новые продукты, которые дадут компании в последующем значительный потенциал. В то же время из-за этих затрат, чистая прибыль Mail.Ru Group осталась, в сравнении с прошлым годом, практически, неизменной.
Как сообщили представители компании, наиболее высоких показателей, по части увеличения выручки, добилась реклама, распространяемая в новостных лентах соцсетей.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.