» » В США разработают психологов для военных роботов
Опубликовано : 6-02-2018, 04:05 | Категория: Information technology (IT) » В США разработают психологов для военных роботов



В США будут разработаны психологи для роботов, которые смогут обнаружить, проанализировать и исправить все ошибки в работе «электронного мозга».
В США разработают психологов для военных роботов

Исследовательская лаборатория Армии США занимается разработкой специалистов-аналитиков, которые смогут обнаружить, понять и скорректировать все ошибки в работе машинного обучения и нейросетей. На основе такого анализа специалисты из Техасского университета в Остине разработают новый алгоритм, при помощи которого роботы начнут воспринимать критику в случае неправильных действий, и будут способны формировать отчеты со всеми ошибками.
Первые результаты планируют опробовать через два года, во время выполнения тренировочных боевых задач Сухопутных войск США с роботами, которые будут похожи на человека, и способны сами принимать различные решения.
Разработчики бояться лишь необъективного отношения к технологии со стороны людей. Так, специалисты пока не могут предсказать, как будут реагировать роботы при обращении к ним во время боя на привычном армейском жаргоне, или фразами с ненормативной лексикой.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.