» » Канал LifeNews заявил, что СБУ задержала их съемочную группу
Опубликовано : 30-01-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Канал LifeNews заявил, что СБУ задержала их съемочную группу



Канал LifeNews заявил, что СБУ задержала их съемочную группу

На сайте канала LifeNews 30 января появилось сообщение, что их журналистов, корреспондента Елизавету Храмцову и оператора Наталью Калышеву, задержали сотрудники СБУ.

Генеральный директор канала Арам Габрелянов в своем Twitter написал: «Журналистов Lifenews в Киеве задержало СБУ. Везут в неизвестном направлении. Заявляют, что проверяют связь с каким-то минированием метро».

Журналистов Lifenees в Киеве задержало СБУ.Везут в неизвестном направлении. Заявляют, что проверяют связь с каким-то минированием метро.

— АрамАшотыч (@AramAshotich) 30 января 2015

«Мы ехали на съемку — на запись интервью с агроэкспертом — и вызвали такси к станции метро «Площадь Льва Толстого». Когда мы сели в машину, к нам подсели двое мужчин, они показали удостоверения и представились сотрудниками СБУ», — сообщила корреспондент LifeNews по телефону представителям канала.

В LifeNews заявили, что сотрудники спецслужб пояснили, что хотят задать журналистам «несколько вопросов» о том, что происходило в последние несколько минут на площади. В СБУ рассказали, что получили звонок о заложенной бомбе.

«Нас попросили быть свидетелями. Мы сказали, что ничего не видели, но нам сказали, что нам надо проехать в главное здание Службы безопасности Украины, чтобы ответить на несколько вопросов», — сообщила корреспондент LifeNews.

«Нам пообещали показать какую-то видеозапись, на которой вроде как мы присутствуем и поэтому могли что-то видеть», — цитирует канал слова журналистки.

Фото: 112





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.