» » Специалисты готовы обеспечить надежное электроснабжение
Опубликовано : 2-02-2015, 15:05 | Категория: Новости, Энергетика » Специалисты готовы обеспечить надежное электроснабжение



Специалисты готовы обеспечить надежное электроснабжениеВ Тамбовской области ожидается резкое ухудшение погодных условий: обильные осадки в виде дождя и мокрого снега, сильный, до 24 м/с, ветер. Как отмечают синоптики, в связи с этим возникает угроза налипания снега и льда на проводах линий электропередач, что может в итоге привести к их обрыву и, как следствие – к нарушению электроснабжения потребителей.

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» предприняты все необходимые меры для того, чтобы обеспечить надежню работу электросетевого комплекса в период непогоды. На дежурстве в настоящее время находятся 29 аварийно-восстановительных бригад в количестве 58 человек и 29 единиц спецтехники. В случае крупных технологических нарушений возможно увеличение численности персонала до 81 бригады (430 человек) и 176 единиц техники, также к восстановительным работам могут быть привлечены подрядные организации. Резервное электроснабжение социально значимых потребителей Тамбовской области при необходимости будет обеспечивать 61 генераторная установка общей мощностью 290,3 кВт.

В филиале установлен особый контроль за работой энергообъектов, усилены меры пожарной безопасности. Организовано взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, МЭС Центра ФСК ЕЭС, территориальными электросетевыми организациями.
Контакт-центр ОАО «МРСК Центра» в круглосуточном режиме будет принимать звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.