» » В Минске договорились о прекращении огня на Донбассе – СМИ
Опубликовано : 11-02-2015, 09:05 | Категория: Новости, Политика » В Минске договорились о прекращении огня на Донбассе – СМИ



В Минске договорились о прекращении огня на Донбассе – СМИ

Вечером 10 февраля агентство ТАСС, ссылаясь на «информированный источник», написало о том, что в результате встречи Трёхсторонней контактной группы в Минске были согласованы прекращение огня на Донбассе, отвод тяжёлых вооружений и контроль за выполнением ранее подписанных договорённостей.

Кроме того, по данным этого источника, «велась дискуссия о местных выборах и государственном устройстве Донбасса, принципах его управления».

В то же время отмечено, что по окончании встречи её участники, покидая «Дипсервис холл», где проходили переговоры, не сделали заявлений для прессы.

Украину представляли экс-президент страны Леонид Кучма и глава общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук, «ДНР» и «ЛНР» – Денис Пушилин и Владислав Дейнего. Также в переговорах принимали участие посол России в Украине Михаил Зурабов и спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини.

Фото: gazeta.kg





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.