» » Весенний шторм проверяет энергосистему на прочность
Опубликовано : 26-03-2015, 08:05 | Категория: Новости, Энергетика » Весенний шторм проверяет энергосистему на прочность



Весенний шторм проверяет энергосистему на прочностьПерсонал филиала МРСК Сибири (входит в группу ОАО «Россети») – «Красноярскэнерго» переведен в режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий и прохождению по ряду территорий региона штормового фронта.

По данным синоптиков в Красноярском крае ожидается существенное ухудшение погодных условий: дождь, порывы ветра до 25м/с, резкое понижение температуры в течение короткого времени, гололедица. Такие природные явления могут стать причиной сбоев в работе энергооборудования.
Оперативный штаб из числа руководителей предприятия отслеживает обстановку на подведомственных энергообъектах.

Энергетики в составе 127 бригад готовы оперативно реагировать на последствия непогоды и ведут постоянный контроль технического состояния оборудования энергообъектов. Особое внимание уделяется состоянию линий электропередачи и подстанционного оборудования. Аварийно-восстановительные бригады «Красноярскэнерго» полностью укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами, средствами связи и техникой.

Организовано взаимодействие с администрацией, муниципалитетами, Главным управлением МЧС по Красноярскому краю. Электроснабжение социальных объектов и категорийных потребителей на время устранения технологического нарушения обеспечат передвижные дизель-генераторные установки (ДГУ), которыми оснащены все подразделения филиала.

В особом режиме работает call-центр ОАО «МРСК Сибири». По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.

ВНИМАНИЮ КРАСНОЯРЦЕВ И ЖИТЕЛЕЙ КРАЯ!

КРАСНОЯРСКЭНЕРГО НАПОМИНАЕТ ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ВО ВРЕМЯ НЕПОГОДЫ: Если во время стихии электричество в доме гаснет, необходимо немедленно обесточить все электробытовые приборы, чтобы при внезапном включении электричества не произошел пожар.

При сильном ветре, снегопаде и дожде ЗАПРЕЩЕНО использовать опоры воздушных линий электропередачи и территории подстанций в качестве укрытия. Отойдите от проводов как можно дальше: стоять в непогоду под линией или приближаться к оборванному проводу менее чем на восемь метров смертельно опасно!

Человек, заметивший оборванный провод на расстоянии не менее восьми метров от себя, должен выходить из зоны возможного поражения электрическим током «гусиным» шагом: ПЯТКА ШАГАЮЩЕЙ НОГИ, НЕ ОТРЫВАЯСЬ ОТ ЗЕМЛИ, ПРИСТАВЛЯЕТСЯ К НОСКУ ДРУГОЙ НОГИ. О месте обрыва необходимо сразу же сообщить специалистам «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» по телефону: 8-800-1000-380.
Будьте внимательны, берегите свою жизнь и жизнь своих близких!



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.