» » Александр Лукашенко: Стабильность в Украине невозможна без США
Опубликовано : 1-04-2015, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Александр Лукашенко: Стабильность в Украине невозможна без США



Александр Лукашенко: Стабильность в Украине невозможна без США

По мнению президента Беларуси Александра Лукашенко, без США в Украине невозможна стабильность.

Такое мнение он высказал во вторник, 31 марта, в интервью медиа-холдингу Bloomberg, передает пресс-служба президента Беларуси.

Лукашенко рассказал, что больше всего его беспокоит тот факт, что к процессу урегулирования кризиса в Украине после достижения минских договоренностей в нормандском формате фактически так и не были подключены Соединенные Штаты Америки.

"Я считаю, что без американцев в Украине невозможна никакая стабильность. И встречаясь в последнее время с представителями США, официальными представителями, которые у нас бывали, я настоятельно доводил до них эту точку зрения, заявляя о том, что я не знаю, чего хотят американцы здесь, в Восточной Европе, в Украине в частности, но если американцы хотят, чтобы здесь был мир и стабильность, они немедленно должны подключиться к этому процессу", — уверен президент Беларуси.

Александр Лукашенко остановился на роли ведущих мировых игроков в урегулировании украинской ситуации и в поддержании военно-политической стабильности в мире в целом, сообщает пресс-служба.

Фото: http://president.gov.by/





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.