» » Сотрудник Тужинского РЭС рассказал коллегам-энергетикам об ВОВ
Опубликовано : 16-04-2015, 08:05 | Категория: Новости, Энергетика » Сотрудник Тужинского РЭС рассказал коллегам-энергетикам об ВОВ



Сотрудник Тужинского РЭС рассказал коллегам-энергетикам об ВОВВ начале апреля сотрудники Тужинского РЭС Производственного отделения «Яранские электрические сети» «Кировэнерго» вместе с семьями посетили районный Краеведческий музей. Подобный коллективный выход проводился впервые за историю предприятия и был приурочен к Юбилею Великой Победы.

«Изюминкой» экскурсии стала экспозиция «Оружие Великой Отечественной Войны». Неожиданно и для работников музея, и для сотрудников РЭС, рассказ экскурсовода дополнил мастер Тужинского РЭС Алексей Козяев. Оказалось, что у Алексея есть давнее хобби - он интересуется оружием и солдатской формой времен ВОВ. Он смог рассказать коллегам о таких фактах, каких не знали даже музейные работники. Энергетик вызвал всеобщее восхищение своим рассказом – и получил приглашение от работников музея провести накануне Дня Победы несколько тематических экскурсий для учеников Тужинской школы.

Еще сотрудникам Тужинского РЭС были продемонстрированы экспозиции «Солдатский быт» с военной формой, кисетами и другими личными вещами бойцов и «Герои Советского Союза» с фотографиями и биографией знаменитых земляков. Кроме того, энергетикам рассказали о жизни поселка в военные годы и о том, как трудились их земляки в тылу для обеспечения фронта.

Напомним: визит сотрудников Тужинского РЭС в районный краеведческий музей – это часть большой акции, которую проводит этой весной филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Всего в период с марта по май 2015 года большая часть работников филиала (а это 2500 человек) вместе с семьями посетят музеи, в которых оформлены экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне.



(голосов:1)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.