» » Работники Кикнурского РЭС посетили краеведческий музей
Опубликовано : 17-04-2015, 09:05 | Категория: Новости, Энергетика » Работники Кикнурского РЭС посетили краеведческий музей



Работники Кикнурского РЭС посетили краеведческий музейСотрудники Кикнурского РЭС филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» посетили районный краеведческий музей имени В.А. Шарыгина и познакомились с героизмом земляков в годы Великой Отечественной войны.

Многие работники посетили музей вместе с семьями. Желающих было так много, что их пришлось разделить на три группы.

Районный краеведческий музей в Кикнуре образовался на базе школьного, позднее преобразовался в колхозный. Его основателем был заслуженный учитель РФ - первый директор Кировской диорамы В.А. Шарыгин. В 1960г. музей стал одним из первых народных музеев Кировской области. Музей располагает богатыми коллекциями глиняной посуды, изделий из лозы и бересты, монет XVIII - XXвв., предметов быта, орденов и медалей Великой Отечественной войны.

«Приближается Юбилей Великой Победы – и в связи с этим работник музея уделили особое внимание экспозиции «Наши земляки в боях за Родину», - отметил главный инженер Кикнурского РЭС Павел Хлыбов, - А одним из самых интересных моментов экскурсии стало знакомство с диорамой под названием «Последний бой». Она на длительное время привлекла внимание и взрослых, и детей. Многие сотрудники РЭС были в музее впервые за долгие годы, и наверняка открыли для себя массу нового и интересного».

Напомним: визит сотрудников Кикнурского РЭС в районный краеведческий музей – это часть акции, которую проводит этой весной филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Всего в период с марта по май 2015 года большая часть работников филиала (а это 2500 человек) вместе с семьями посетят музеи, в которых оформлены экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.