» » Госдеп заявил об «огромном числе российских военных на Украине»
Опубликовано : 18-04-2015, 05:05 | Категория: Новости, Политика » Госдеп заявил об «огромном числе российских военных на Украине»



Представитель госдепартамента США Мари Харф по-прежнему убеждена в присутствии российских военных на Украине, но при этом не обладает данными об их числе, об этом она заявила на регулярном брифинге в пятницу.

Отвечая на вопрос журналиста о масштабе предполагаемого российского присутствия она сказала: «Я знаю, что число их огромно, но не знаю, сколько именно. США знают, что российские военные продолжают действовать на востоке Украины».

"Россия может следовать минским договоренностям, но не делает этого", —сказала Харф.

Ранее глава французской разведки генерал Кристоф Гомар на выступлении перед Национальной ассамблеей страны заявил, что, по данным французской разведки, Россия никогда не готовила военное вторжение на Украину. Согласно заявлению Гомара, американская разведка, пользуясь авторитетом в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении российской армии на Украину.

Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям в Донбассе, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.