» » Тематическая встреча в Музее истории
Опубликовано : 4-05-2015, 06:05 | Категория: Новости, Энергетика » Тематическая встреча в Музее истории



Тематическая встреча в Музее историиВ Музее истории ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялась тематическая встреча ветеранов Великой Отечественной войны и учащихся «Газпром-классов» МАОУ СОШ «Земля родная».

Мероприятие, посвященное 70-летию Великой Победы, прошло под названием «Города-герои нашей Победы». В ходе встречи сотрудники музея представили приглашенным гостям тематическую выставку раритетных экспонатов военных времен, таких как: телефоны советского и немецкого образца, пистолет-пулемет Шпагина, копия Знамени Победы, изготовленная ребятами из «Газпром-классов», и др. Также все собравшиеся стали свидетелями торжественной передачи в Музей истории ООО «Газпром добыча Уренгой» газеты «Комсомольская правда» от 24.06.1941 года с сообщением о нападении германских войск и всеобщей мобилизации русского народа.

В дружеской атмосфере общения и обмена мнениями молодые новоуренгойцы и представители городского Совета ветеранов Великой Отечественной войны поговорили о городах-героях, прославившихся своей доблестной обороной, – дети выступили с докладами на эту тему, а ветераны поделились своими воспоминаниями о памятных для них местах боевой и трудовой славы. В ходе беседы прозвучали рассказы ребят о родственниках, непосредственных участниках тех событий. Отдельное внимание организаторы уделили истории создания единственного в Новом Уренгое мемориала памяти. Затем минутой молчания все собравшиеся почтили память воинов, проявивших истинный героизм, мужество и бесстрашие на полях сражений.
Живое общение представителей разных поколений, теплые слова благодарности в адрес ветеранов от детей, фотографии на память и созданная совместно 3D открытка – все это оставит незабываемые впечатления у всех участников встречи.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.