» » Киев может возложить вину за собственные теракты на пленных ополченцев
Опубликовано : 20-05-2015, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Киев может возложить вину за собственные теракты на пленных ополченцев



Вина за готовящиеся украинскими властями провокации может быть возложена Киевом на захваченных в плен бойцов ополчения, заявил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин. «В виду предстоящего саммита «Восточного партнерства» в Риге украинская сторона готовит диверсии и провокации, как ранее мной уже было отмечено, — напомнил замкомкорпусом. — Не исключено, что Киевом могут использоваться раннее захваченные в плен военнослужащие для обвинения их в готовящихся украинскими властями провокациях, а также принуждения пленных под пытками брать на себя ложные показания».

Ранее, 15 мая, Басурин сообщил о подготовке провокаций к саммиту «Восточного партнерства» ЕС в Риге, запланированному на 21 мая. Представитель Минобороны со ссылкой на данные разведки заявил, что служба безопасности Украины готовит серию терактов против мирного населения, чтобы обвинить в них Народные Республики.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.