» » Американские изобретатели представили миру компьютер за $9
Опубликовано : 25-05-2015, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Американские изобретатели представили миру компьютер за $9



Несмотря на то, что компьютер уже давно не считается предметом роскоши, его стоимость по-прежнему заставляет людей откладывать деньги на подобную покупку. Однако в обозримом будущем ситуация может измениться: группа инженеров из США сконструировала компьютер стоимостью всего $9, на котором можно работать, искать информацию в интернете и даже запускать игры. Подробности — в материале RT.

Вам нужен новый компьютер? Судя по всему, копить на него вам не придётся. Изобретатели представили CHIP — первый в мире компьютер за $9. Он совсем маленький, но выполняет все основные функции. На нём можно создавать текстовые документы, искать информацию в интернете и даже запускать игры. Его стоимость поражает воображение, особенно в сравнении с самым дорогим компьютером в мире за миллион долларов.

По словам Брэда Джоунса, обозревателя технических новинок, подобные дешёвые устройства скоро могут составить конкуренцию популярным гаджетам.

«В наши дни несложно приобрести мощный компьютер высочайшего качества сборки с передовым дизайном. Но среди тех, кому нужна более бюджетная, но при этом функциональная и практичная модель, будут пользоваться популярностью такие микроконтроллеры, как Arduino и Raspberry Pi, а также девятидолларовый компьютер CHIP», — заявил обозреватель канала Makeuseof на YouTube Брэд Джоунс.

«Совсем недавно компания Microsoft выпустила предварительную версию Windows 10, которую уже можно устанавливать на Raspberry Pi и Arduino, а в будущем, возможно, и на девятидолларовый компьютер. Помимо Microsoft этим устройством может заинтересоваться и компания Apple, которая выпустит специальную версию операционной системы IOS, чтобы завоевать рынок бюджетных микрокомпьютеров», — отметил он.





http://russian.rt.com/article/93520



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.