» » Разведка ДНР обнаружила запрещенное украинское вооружение
Опубликовано : 26-05-2015, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Разведка ДНР обнаружила запрещенное украинское вооружение



Разведка ДНР обнаружила запрещенное украинское вооружение

Украина продолжает перебрасывать к линии разграничения тяжелое вооружение, запрещенное Минскими соглашениями. Об этом на брифинге в пресс-центре «Донецкого агентства новостей» заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.



«Разведкой ВС ДНР получены очередные доказательства присутствия запрещенной по Минским договоренностям украинской артиллерии в районах, примыкающих к линии соприкосновения», - рассказал он.


Как подчеркнул Басурин, агентурная разведка получила фотографии с украинских беспилотных летательных аппаратов, проводивших съемку своих позиций для определения качества их маскировки.


Басурин продемонстрировал фотоснимки, на которых, согласно его пояснениям, силовики разместили 32 САУ, орудий и РСЗО «Град» в районах Гродовки, Курахово, Талаковки, Новокалинино, Дылеевки, Романовки, Гнутово и Николаевки.


«Сопоставляя полученные фотографии с направлениями обстрелов и районами территории Донецкой республики, по которым ведется огонь, становится очевидным, что именно выявленная артиллерия в настоящее время применяется против мирных населенных пунктов Донбасса», - подытожил Басурин.


Согласно Минским соглашениям, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км.
Источник. 





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.