» » В харьковском отеле «Националь» проходит обыск, предположительно связанный с делом Кернеса – СМИ
Опубликовано : 22-06-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » В харьковском отеле «Националь» проходит обыск, предположительно связанный с делом Кернеса – СМИ



В харьковском отеле «Националь» проходит обыск, предположительно связанный с делом Кернеса – СМИ

22 июня в харьковском отеле «Националь» проходит обыск. Об этом сообщил корреспондент канала 112-Украина.

По его словам, за тонированными окнами отеля съёмочная группа видела нескольких человек с автоматами, но когда те заметили журналистов, попросили их отойти от окон, а сами переместились в более затемнённое пространство.

Правоохранители в беседе с репортёрами опровергли свою причастность к обыску и заявили, что в гостинице работают представители Генпрокуратуры, приехавшие из столицы. Причина обыска остаётся неизвестной.

Местное издание Депо утверждает, что в холле гостинице пребывают несколько военных в камуфляжной форме, в балаклавах и с оружием. Снаружи гостиницу охраняют милиционеры, журналистов внутрь не пускают. По данным издания, обыск проводят сотрудники Главного следственного управления МВД и бойцы спецподразделения «Сокол».

Отметим, что в этой гостинице живёт и работает мэр города Геннадий Кернес. Дело об издевательствах над евромайдановцами, рассматриваемое против него в настоящее время, Кернес считает сфабрикованным.

Видео: Фото: lightpoint.com.ua





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.