» » Порошенко: Я верю, что мы за 5-6 лет сможем достичь стандартов ЕС
Опубликовано : 3-07-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Порошенко: Я верю, что мы за 5-6 лет сможем достичь стандартов ЕС



Порошенко: Я верю, что мы за 5-6 лет сможем достичь стандартов ЕС

В 2020-2021 году Украина может достичь уровня, необходимого для вступления в ЕС. Об этом президент Украины Пётр Порошенко сказал 3 июля на совместной пресс-конференции с главой Европарламента Мартином Шульцем, сообщает Европейская правда.

«Я верю, что за 5-6 лет мы сможем измениться и достичь тех стандартов, которые необходимы для получения членства в ЕС, и я благодарен тем друзьям Украины, которые поддерживают её на этом пути», – заявил Порошенко.

Также он поблагодарил Европарламент за поддержку украинской программы реформ, конечная цель которых – членство Украины в ЕС. Шульц в ответ умолчал о членстве Украины в ЕС, сказав только о сближении Киева и Брюсселя.

«Незаконная аннексия Крыма Россией не может помешать движению Украины в Европу и не может остановить нас в том, чтобы мы считали Украину своим союзником в защите европейских ценностей», – высказался Шульц.

Напомним, президент Словакии Андрей Киска предполагал, что на достижение стандартов ЕС у Украины может уйти 20 лет.

Фото: unian.net





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.