» » Минкульт Украины посоветовал Эмиру Кустурице воздержаться от выступлений в Киеве
Опубликовано : 16-07-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Минкульт Украины посоветовал Эмиру Кустурице воздержаться от выступлений в Киеве



После «многочисленных обращений активистов» Министерство культуры Украины направило запрос в МВД и СБУ о целесообразности участия сербского режиссёра и музыканта Эмира Кустурицы в концерте в Киеве. Минкульт рекомендует Кустурице воздержаться от выступления во избежание «массовых нарушений общественного порядка и акций протеста», учитывая его неоднократные заявления «в поддержку российской оккупации», отмечается в статье.

Минкульт Украины посоветовал Эмиру Кустурице воздержаться от выступлений в Киеве

Украинское Министерство культуры официально обратилось к Министерству внутренних дел и Службе безопасности Украины с призывом рассмотреть вопрос о целесообразности участия сербского кинорежиссёра и музыканта Эмира Кустурицы в концерте, который должен пройти в Киеве 28 июля. По мнению чиновников, его выступление может привести к массовым беспорядкам в украинской столице, сообщает ИноТВ со ссылкой на издание «Корреспондент».

«Для предупреждения рисков массовых нарушений общественного порядка, акций протеста, срыва мероприятий по чествованию 1000-й годовщины упокоения князя Киевского Владимира Великого 28 июля было бы целесообразно, если бы Эмир Кустурица воздержался от участия в концерте 28 июля в Киеве», — цитирует издание заявление пресс-службы Министерства культуры Украины.



http://russian.rt.com/article/103683



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.