» » Турчинов заподозрил спецслужбы России в подготовке терактов в Донбассе
Опубликовано : 11-08-2015, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Турчинов заподозрил спецслужбы России в подготовке терактов в Донбассе



Турчинов заподозрил спецслужбы России в подготовке терактов в Донбассе

Глава СНБО Украины Александр Турчинов заявил о "кровавом преступлении", которое, по его словам, готовится на территориях, занятых ополченцами.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что российские спецслужбы готовят провокации на территориях, неподконтрольных украинским властям. Соответствующее заявление опубликовано на сайте СНБО.
По его словам, российские спецслужбы "осуществляют подбор объектов массового скопления людей" и "отрабатывают сценарии организации терактов".
"Кровавое преступление планируют организовать под видом ударов украинских вооруженных сил в ответ на многочисленные провокации", — заявил Турчинов. В результате, по его словам, украинские власти будут обвинены в преступлениях против человечности.
Представители Украины и западных стран неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в конфликт в Донбассе. Доказательств этому предоставлено не было. МИД РФ назвал эти утверждения "публичными бездоказательными инсинуациями". Ранее Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.