» » Стройотрядовцы из Дзержинска поднялись по карьерной лестнице
Опубликовано : 16-08-2015, 08:05 | Категория: Новости, Энергетика » Стройотрядовцы из Дзержинска поднялись по карьерной лестнице



Стройотрядовцы из Дзержинска поднялись по карьерной лестницеВ филиале «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершается сезон студенческих строительных отрядов. Четверо студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева помогали персоналу производственного отделения «Дзержинские электрические сети».

В Дзержинские электросети были направлены студенты энергетических специальностей Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) им. Р.Е. Алексеева Илья Борцов, Сергей Ухов, Кирилл Корнилов и Кирилл Хвиль. Если в прошлом сезоне дзержинские стройотрядовцы работали непосредственно на электросетевых объектах, то в этот раз им были поручены составление и анализ документации. «Решили, во-первых, дать ребятам почувствовать продвижение по карьерной лестнице и, во-вторых, позволить узнать на собственном опыте, что значит быть инженером, руководителем, поскольку именно это им предстоит после окончания вуза, - поясняет выбор направления деятельности для студентов главный инженер Дзержинского района электрических сетей (РЭС) Игорь Аранович. – Под нашим контролем стройотрядовцы уже выполнили большой объем работы, в том числе помогали дежурному диспетчеру оповещать потребителей о плановых отключениях электроэнергии».

Параллельно «бойцы» отряда «Сила тока» готовятся к всероссийскому конкурсу на лучший студенческий строительный отряд электросетевого комплекса, в котором, помимо производственных показателей, оцениваются и творческие способности. Стройотрядовцам предстоит принять участие в конкурсах фоторабот, видеороликов, конкурсах на лучшую статью и лучшую стенгазету.

В прошлом году студенческий стройотряд «Нижновэнерго» достойно проявил себя на 55-м Юбилейном Всероссийском слете студенческих отрядов в Крыму. Сделанная Кириллом Хвилем фотография Шуховской башни – высотной многосекционной гиперболоидной конструкции инженера В.Г. Шухова, включенной в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ – получила первый приз в номинации «Энергетика вокруг нас».
Напомним, что трудовой сезон студенческих строительных отрядов стартовал в «Нижновэнерго» 1 июля и уже близок к завершению. С инициативой организации стройотрядов энергетики выступили в прошлом году. Ее цель – обеспечение практической подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональной ориентации на работу в электросетевом комплексе, а также на возрождение традиций трудового воспитания молодежи.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.