» » Болгарские пограничники застрелили беженца из Афганистана
Опубликовано : 16-10-2015, 05:05 | Категория: Новости, Политика » Болгарские пограничники застрелили беженца из Афганистана



Болгарские пограничники застрелили беженца из Афганистана


Группа из 40 нелегальных мигрантов пыталась прорваться из Турции в Болгарию. Словесная перепалка переросла в драку, вво время которой пограничники были вынуждены применить оружие.



По данным Софии, военнослужащие пытались воспрепятствовать группе из примерно 40 нелегальных мигрантов — молодых мужчин из Афганистана прорваться на территорию Болгарии. Некоторые из беженцев, как сообщает агентство, были вооружены. Словесная перепалка переросла в драку, во время которой пограничники были вынуждены применить оружие. Проводится расследование.



Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов досрочно покинул саммит глав государств и правительств стран ЕС, проходивший в Брюсселе.



«Это очередной аргумент в поддержку того, насколько важна наша сегодняшняя дискуссия», — прокомментировал трагический инцидент на турецко-болгарской границе председатель Европейского совета Дональд Туск.



В рамках саммита, завершившегося в ночь на пятницу, 16 октября, ЕС и Турция достигли принципиального согласия по совместному плану действий, призванному разрешить кризис с беженцами в Европу.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.