» » Daily Mail: армия Египта едва не сбила пассажирский самолет из Лондона
Опубликовано : 7-11-2015, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Daily Mail: армия Египта едва не сбила пассажирский самолет из Лондона



Daily Mail: армия Египта едва не сбила пассажирский самолет из Лондона
Летевший из Лондона британский самолет со 189 пассажирами на борту едва не был сбит ракетой при посадке в Шарм-эш-Шейхе, сообщает The Daily Mail. Инцидент произошел 23 августа — за два месяца до крушения российского Airbus A321 на Синайском полуострове.
Экипаж самолета авиакомпании Thomson был вынужден принять экстренные меры во время посадки после того, как заметил летящую ракету. Как сообщает источник The Daily Mail, командир воздушного судна успел изменить курс полета, отклонив лайнер влево. В результате маневра ракета пролетела на расстоянии в пределах тысячи футов, что составляет чуть более 300 метров, от самолета.
Об инциденте знали только пять членов экипажа, сообщает издание. Позже им сообщили, что ракета была выпущена египетскими военными во время учений. Пассажирам не стали рассказывать, что они были на волосок от смерти, чтобы не сеять панику.
Департамент транспорта Великобритании подтвердил The Daily Mail информацию о происшествии.
Правительство Британии приостановило авиасообщение с египетским Шарм-эш-Шейхом 5 ноября в связи с опасениями по поводу безопасности после катастрофы с российским самолетом. Сообщение было возобновлено только по направлению из Шарм-эш-Шейха для того, чтобы вывезти британских туристов.
Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.