» » Сводка событий Новороссии за 7 ноября 2015 года
Опубликовано : 8-11-2015, 05:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 7 ноября 2015 года



Боевики нацбатальонов утром открыли огонь из реактивных систем залпового огня «Град» по центру столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня глава администрации Куйбышевского района Иван Приходько. Снаряды попали на улицу Соловьяненко. Было отмечено попадание в трехэтажный жилой дом, в детскую комнату. Сотрудники Министерства обороны ДНР, Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе, а также представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ работают на месте обстрела в центре Донецка. Саперы МЧС ДНР приступили к извлечению снаряда ракетной системы залпового огня «Град» из перекрытий жилого дома, чтобы доставить на подрывную площадку. Добавим, что с начала последнего перемирия в Донбассе, которое официально было объявлено 1 сентября, центр Донецка подвергся обстрелу впервые.

Украинские силовики за прошедшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. В оборонном ведомстве добавили, что обстрелу подверглись поселки Александровка и Трудовское на западной окраине столицы ДНР. По данным Минобороны, огонь велся с позиций украинских силовиков в Марьинке с применением гранатометов.

Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала прибытие украинских САУ и танков вдоль всей линии фронта. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «В район населённого пункта Елизаветовка установлено выдвижение 6 САУ. В населённый пункт Верхнеторецкое зафиксировано прибытие 2 единиц САУ. В населённом пункте Первомайское отмечено местонахождение до 5 танков и 3 единиц САУ», — сообщил представитель оборонного ведомства.

Народная милиция ЛНР уведомила представителей Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня о полном завершении отвода вооружений калибра менее 100 мм и техники. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.