» » Сводки от ополчения Новороссии 27.11.2015
Опубликовано : 27-11-2015, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 27.11.2015



Видео


http://vk.com/alexander_pashkov_vrn
[spoiler=Видео]



Видео



Видео



ВидеоПредпросмотр - Аэропорт Донецк, 18 месяцев спустя "начать"



Аэропорт Донецк - 18 месяцев спустя (#1) 26 мая 2014 нападение



Аэропорт Донецк - 18 месяцев спустя (#2) Тогда и сейчас (Эксклюзивные беспилотный кадры)




Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстПресс-секретарь представителя Киева на минских переговорах Леонида Кучмы Дарья Олифер по итогам видеоконференции Контактной группы во вторник заявила, что участники решили в ближайшее время активизировать обмен пленными по формуле «всех на всех». По ее словам, «этот процесс должен завершиться до конца 2015 года».»Нереально (завершить обмен пленными до конца года — ред.). К такому формату, который прописан в Комплексе мер по выполнению минских соглашений, украинская сторона конфликта не готова», — заявила Морозова РИА Новости в среду. Она уточнила, что это проблематично сделать без закона об амнистии.

«Все законодательно-правовые акты, которые сейчас принимает Украина и пытается их выдать в качестве выполнения минских соглашений, не согласованы с представителями нашей стороны. Проект закона об амнистии, составленный украинской стороной, не имеет к нам никакого отношения. При этом украинская сторона уточняет, что никакого отдельного указа о помиловании не появится», — добавила Морозова.

Ранее представитель Украины в политической подгруппе Роман Бессмертный заявил, что Киев намерен привлекать ополченцев к ответственности из-за событий в Донбассе. Он отметил, что амнистия будет проходить по украинским законам, согласно которым амнистировать можно только уже осужденных лиц. По его словам, под амнистию, согласно украинскому законодательству, не подпадают те, кто совершил военные преступления и преступления против человечества.

Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 8 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.

В феврале Контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины подписала «Комплекс мер по выполнению минских соглашений», который включает 13 пунктов. В пятым пункте говорится: «Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины».


Видео

Подробности на официальном сайте: Уполномоченный по правам человека ДНР


Видео



Видео



Показать / Скрыть текст«Последний год они рассказывали, что каналы показывают, и что они получили передатчики от Польши и Литвы, и сейчас их устанавливают. Но на самом деле в Донецке нет никаких украинских каналов и не будет. Они как обычно врут. Пытаются наладить вещание на подконтрольной себе территории, а говорят, что начали в Донецке», — сказали в Минсвязи.

Там также пояснили, что по их данным, «вчера в Красноармейске (город на западе от Донецка) вчера подняли вещание еще одного украинского канала «ТРК Донбасс», но никак не в Донецке».

«Все из перечня тех каналов, которые они заявили – 5 канал, Первый национальны и другие, в Донецке не вещают. Все это попросту говоря брехня. Они просто налаживают свое вещание», — подытожили в ведомстве.

Напомним, что прием некоторых украинских каналов был возможен на протяжении всего конфликта, но популярностью у жителей ДНР, опрошенных ДАН, они не пользовались. Полное отключение украинских каналов на территории Донецка, по данным министерства связи ДНР, произошло в августе 2014 года.


Видео



Видео

Интервью с бойцами бригады "Призрак". Придает сил, когда ты знаешь, что тебя любят и ждут
[spoiler=Видео]



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстЗавершить процесс обмена пленными по формуле "всех на всех" между Украиной и ДНР до конца года, как того хочет Киев, нереально, считает омбудсмен ДНР Дарья Морозова. Пресс-секретарь представителя Киева на минских переговорах Леонида Кучмы Дарья Олифер по итогам видеоконференции Контактной группы во вторник заявила, что участники решили в ближайшее время активизировать обмен пленными по формуле "всех на всех". По ее словам, "этот процесс должен завершиться до конца 2015 года". Как заявила Дарья Морозова РИА новости, к такому формату, который прописан в Комплексе мер по выполнению минских соглашений, украинская сторона конфликта не готова". Она уточнила, что это проблематично сделать без закона об амнистии.

Разведка ДНР продолжает фиксировать скопление тяжелого вооружения вдоль линии соприкосновения в Донбассе--- сообщил журналистам Эдуард Басурин. "В населенных пунктах Константиновка, Артемово, Опытное и Красногоровка установлено прибытие САУ, танков и БМП.

Около ста тысяч детей в возрасте до 6 лет вакцинированы в ДНР в рамках первого тура дополнительной иммунизации от полиомиелита--- сообщили в пресс-службе Минздрава ДНР. Иммунизация началась в ДНР 10 ноября. Решение о ее проведении было принято после регистрации случаев заболевания полиомиелитом на западной Украине. Как заявлял министр здравоохранения республики Виктор Кучковой, вакциной ДНР обеспечена на 100%.

Более десяти тонн продуктов, одежды, канцтоваров, собранные жителями Москвы и Подмосковья, доставила для жителей ДНР общественная организация "Землячество донбассовцев"--- сообщила РИА новости представитель организации. Она отметила, что в составе грузов — мука для выпечки хлеба для жителей прифронтового поселка Спартак, а также теплые вещи. "Средства личной гигиены привезли, для детского сада в поселке Октябрьский привезли комплекты постельного белья. Также доставили костыли и инвалидные коляски", — добавила представитель общественной организации.
[spoiler=Видео]












(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.