» » Сводка событий Новороссии за 3 декабря 2015 года
Опубликовано : 4-12-2015, 05:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 3 декабря 2015 года



Украинские силовики за прошедшие сутки четыре раза обстреляли территорию ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. По данным оборонного ведомства, обстрелам минометов, БМП, РПГ и стрелкового оружия подверглись: поселок Зайченко в Новоазовском районе на юге ДНР, подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево к северу от Горловки и село Спартак на северной окраине Донецка. В Минобороны добавили, что за сутки по ДНР противником выпущено более 20 мин калибрами 82 и 120 мм.
Боевики украинского националистического батальона «Айдар» обстреляли село Старомарьевка в Тельмановском районе Донецкой Народной Республики из гранатомета. Об этом сегодня сообщил глава района Александр Сурсяков. "Осколками посекло крышу одного из жилых домов", — сказал он. По словам Сурсякова, киевские вооруженные формирования расположились на противоположном берегу реки Кальмиус.
)Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения сторон на Донецком направлении 39 единиц артиллерии и танков. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «В населённом пункте Пески обнаружено семь танков, в Степном (Марьинский район) – восемь танков, две РСЗО «Град» и 10 САУ», — сказал замкомкорпусом. В Новоселовке Первой в оккупированной Киевом части Ясиноватского района прибыло две единицы РСЗО «Град», четыре САУ, четыре пушки «Гиацинт-Б» и четыре единицы гаубиц «Мста-Б» калибра 152 мм.
Киев пытается скрыть вооруженные конфликты между бойцами ВСУ и так называемых нацбатов, обвиняя в обстрелах Народную милицию ЛНР. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.