» » Сводки от ополчения Новороссии 06.12.2015
Опубликовано : 6-12-2015, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 06.12.2015



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео

"Перемирие" в Донбассе: мы убиваем, нас убивают.

Лейтенант Андрей Вербицкий ("Буратино") - старший офицер минометной батареи Армии ДНР о боях во время т.н. "перемирия". Минометчики ведут прицельный огонь по позициям укронацистов, принимают "ответку". В батарее - потери.
[spoiler=Видео]



Показать / Скрыть текстСотрудники ОБСЕ подвергли опасности жизни всех присутствовавших: они нарушили договоренность и бросили без предупреждения всех участников мероприятия на нейтральной территории, где мог начаться обстрел в любую минуту без их присутствия, поскольку они должны были выступать гарантом безопасности. Поселок Зайцево, расположенный рядом с Горловкой - одна из горячих точек фронта между ДНР и Украиной. Расстояние до позиций украинских войск здесь - менее километра, поэтому обстрелы ведутся практически ежедневно. Бойцы показывают следы от попаданий. Плёнка, которой были закрыты окна, разорвана, в дереве торчит хвостовик от снаряда. «Снаряд из БМП-1, попал в дерево, но школу посекло осколками. Повыбивало рамы», - рассказывают эксперты и при этом поясняют, что в здании проходят занятия, а подвала, чтобы дети могли укрыться от обстрела, в школе нет.

На вчерашнем снегу видны свежие проплешины - это следы попадания ВОГ-17 - боеприпасов к автоматическому гранатомёту. Примерно определяется и направление обстрела. Как и ожидалось, там расположены позиции украинских войск. «Вот оттуда до туда - укропы», - проводя дугу практически в 180° показывает нам командир сопровождающих делегацию бойцов. Эти позиции занимает один из самых кровожадных батальонов — «Айдар».

После долгого согласования ОБСЕ, журналисты и представители Минобороны ДНР подошли к месту, где была убита мирная жительница. Это, оказывается, «серая зона» - нейтральная полоса между позициями Украины и ДНР. Местные жители в один голос уверяют: «В нас стреляют с украинской стороны. Дня не проходит без обстрела. Практически каждый дом повреждён, каждый день сидим по подвалам».

И тут представители ОБСЕ, выступавшие гарантом безопасности при выходе на нейтральную полосу, не предупредив никого, уезжают. Внезапно все понимают, что два десятка журналистов, Эдуард Басурин, представитель СЦКК (среди которых был российский полковник) и несколько бойцов остались предоставлены сами себе на нейтральной полосе. Дорога обратно занимает не так много времени, но ожидание выстрела жжёт нервы сильнее, чем бои. Снайпера могут быть. Регулярно работают», - вспомнилось предупреждение бойцов крайнего с нашей стороны блокпоста, когда мы осторожно выбирались из «серой зоны». К счастью, путь все прошло гладко, и ни один выстрел не раздался, однако сотрудники ОБСЕ так и не потрудились объяснить свое странное поведение."


Видео



Видео



Видео



Видео



ВидеоНовая жизнь для Сергея - Часть 1



Graham and Your Humanitarian Aid (#5) Distribution in Crisis area of Donetsk by Airport



Донбасс Обновления (#40) Сегодня - Жертва ВСУ обстрела в Зайцево (рядом Горловка)



Эдуард Басурин - как ученика, Басурин посещает школу




Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстУкраинский националистический батальон "Айдар" вечером 4 декабря с применением танков, минометов и гранатометов обстрели школу №15 в поселке Зайцево. Об этом сегодня ДАН сообщили представители Минобороны ДНР. Обстрел велся с позиции противника в поселке Жованка. Сотрудники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня, совместно с Минобороны ДНР осматрели места обстрела в поселке. В результате этого обстрела между Зайцево и Жованкой погибла женщина. По уточненным данным, 37-лентняя мирная жительница ехала на велосипеде, когда начался обстрел. Скончалась от полученного осколочного ранения на месте. У нее остались двое несовершеннолетних детей.

Киевские силовики за прошедшие сутки дважды обстреляли территорию ЛНР. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции. Со стороны села Троицкое из АГС-17 и танковых орудий был обстрелян поселок городского типа Калиново.

ВСУ перебросили к линии соприкосновения сторон пятнадцать «Градов», семь танков, а также личный состав. Об этом сегодня на брифинге ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки. В населенном пункте Николаевка (к востоку от Славянска), установлено местонахождение личного состава до 150 человек, — сказал Басурин. В Артемовске установлено местонахождение пятнадцати РСЗО «Град» и семи танков.

В направлении населенного пункта Рубежное из населённого пункта Сватово отмечено движение двух САУ "Акация" и двух БМП. А также Украинские силовики развернули полевой госпиталь в Сватово. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко.
[spoiler=Видео]








(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.