» » Яресько: Думаю, мы должны быть счастливыми от работы Нацбанка
Опубликовано : 18-12-2015, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Яресько: Думаю, мы должны быть счастливыми от работы Нацбанка



Яресько: Думаю, мы должны быть счастливыми от работы Нацбанка

В 2015 году Нацбанк Украины действовал очень успешно. Такое заявление министр финансов Украины Наталья Яресько сделала 17 декабря в эфире канала 1+1.

Текст заявления Яресько:

«Удовлетворена ли я работой Нацбанка? Я думаю, что мы все в стране должны быть удовлетворены на сегодняшний день работой Нацбанка. Запомните, пожалуйста, что было в марте этого месяца относительно колебания национальной валюты. Такого уже у нас нет. Запомните то, что у нас было, когда 182 банка было, и 62 из них уже вытянуты из системы. Они были неликвидны, некоммерческие. Они забрали депозиты граждан Украины и использовали их Бог знает на что, и не могли отдать депозиты в то время, когда граждане хотели. Теперь у нас есть меньше банков, но те банки, которые есть, они сильнее, и система снова начинает быть более здоровой и работать лучше. То есть, я думаю, мы все должны быть очень счастливыми от работы Нацбанка».

Позднее один из участников передачи, задавая Яресько вопросы, сыронизировал над последним предложением из заявления, а она повторила, что считает работу НБУ успешной.

«Это бешеный позитив, абсолютно», – ответила ему министр.

Фото: uapress.info





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.