» » Кабмин предлагает сделать мораторий на выплату долга бессрочным
Опубликовано : 23-12-2015, 05:05 | Категория: Новости, Политика » Кабмин предлагает сделать мораторий на выплату долга бессрочным



Кабмин предлагает сделать мораторий на выплату долга бессрочным

Украинское правительство предложило парламенту отменить конечную дату действия моратория на выплату государственного долга. Об этом сказано в законопроекте №3677 «О внесении изменений в статью 4 Закона Украины «Об особенностях осуществления операций с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом» относительно вступления в силу».

В настоящее время законодательство предусматривает, что срок действия моратория истекает 1 июля 2016 года.

«В пункте 1 статьи 4 Закона Украины "Об особенностях осуществления сделок с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом" слова и цифры ", и действует до 1 июля 2016" исключить», – предлагается в законопроекте.

В пояснительной записке отмечено, что указанные изменения в законодательство предлагаются в связи с отказом одного из кредиторов Украины от реструктуризации ее долга. Кабмин предполагает, что если Украине удастся договориться с этим кредитором, то мораторий на выплату долга будет отменен.

«Проектом закона предусмотрена отмена ограничения по конечной дате действия, что продлит срок действия правовых оснований для поиска дальнейших путей реструктуризации внешних долговых обязательств и совершения сделок по изменению условий заимствований», – гласит пояснительная записка.

Напомним, в прошлую пятницу премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о введении моратория на выплату долга России.

Фото: telegraf.com.ua





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.