» » Про нефть, Иран и санкции или I will survive
Опубликовано : 20-01-2016, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Про нефть, Иран и санкции или I will survive



Про нефть, Иран и санкции или I will survive

Низкие цены на нефть? Какая беда! А давайте взглянем на такую страну, как Иран, которой до сегодняшнего дня эти цены были вообще по фиг.

Мало того - страна была отключена от всех финансовых потоков и даже собственные деньги были заблокированы на счетах иностранных банков. Страна жила под жесточайшими санкциями в плане импорта - под эмбарго были даже автомобили одно время.

У Ирана было два выхода - либо вкалывать и жить на свои, либо сдохнуть. И что?

Не глядя на все эти биржевые котировки и прочую херню Иран научился сам производить практически всю номенклатуру промтоваров, от бытовых выключателей и розеток до автомобилей. Иран смог обеспечить достаточно приемлемую жизнь своих граждан, Иран развивался. И мало того - Иран умудрился в этих условиях ещё и заниматься ядерной и ракетной программами!

Иран мало того, что выжил, Иран смог построить крепкую экономику, которая способна кормить население. Экономику, которая по большому счёту куда крепче экономик монархий залива.

Крепче не в дутых биржевых показателях, а в реальном живом продукте.

К чему это я? А к тому, что по возможностям Россию с Ираном как то даже смешно сравнивать. Да и санкции такие, которые бы Иран за дружеский укор посчитал.

И если Иран смог, неужели Россия не сможет? Не верю.

Про нефть, Иран и санкции или I will survive

Голос Мордора, FB Post



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.