» » Западные СМИ восхитились возможностями нового российского вездехода
Опубликовано : 21-01-2016, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Западные СМИ восхитились возможностями нового российского вездехода



Западные СМИ восхитились возможностями нового российского вездехода

Новый российский вездеход ТТМ-4902 «Руслан», разработанный в Нижнем Новгороде, обладает целым рядом преимуществ, может быть использован и Сухопутными войсками России для переброски пехотинцев, и для освоения сложных арктических пространств. А его технические характеристики делают вездеход по-настоящему универсальным транспортным средством, пишет американское издание Popular Mechanics.


«Руслан» — это гражданский гусеничный вездеход ТТМ-4902, закупленный для Сухопутных войск России. ТТМ-4902 оснащен турбодизельным двигателем КамАЗ в 300 лошадиных сил и может одновременно перевозить 22 человека или 2,5 тонны грузов», — пишет издание.


Popular Mechanics подчеркивает, что изначально вездеход разработан для работы в арктических условиях, для чего оснащен широкими гусеницами, обеспечивающими оптимальное давление для передвижения по снегу. Транспортное средство, как отмечает издание, может развивать скорость в 46 км/ч.



«Вездеход состоит из двух частей. Первая оснащена двигателем, а здесь могут расположиться 6 человек, а также уместиться 2 раскладушки. Вторая секция оснащена пространством для 16 человек и вмещает до 6 коек», — продолжает описание машины Popular Mechanics.


Отдельного внимания, с точки зрения автора материала, заслуживает бронированное покрытие ТТМ-4902, что позволяет ему продолжать работу даже в условиях обстрела.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.