» » Баку «взорвал» метро в Москве: кто выдумал и изобразил теракт в России? (ФОТО)
Опубликовано : 1-03-2016, 13:05 | Категория: Новости, Политика » Баку «взорвал» метро в Москве: кто выдумал и изобразил теракт в России? (ФОТО)



Баку «взорвал» метро в Москве: кто выдумал и изобразил теракт в России? (ФОТО)


Сегодня в 9:40 (московского времени) на сайте азербайджанского телеканала ATV появилась заведомо ложная информация о совершении теракта в Москве.



ИА REGNUM дает русский перевод новости:




«В московском метро „Октябрьское поле“ состоялся террористический акт. В результате взрыва станция метро провалилась. Под завалами осталось множество людей. О количестве погибших информации нет. Распространилась информация, связанная с причастностью ИГИЛ* к событию. Говорится, что этот террористический акт проводился в качестве протеста против политики Путина в Сирии».




По сообщению ATV, на место прибыло большое количество сотрудников полиции и сил безопасности (скриншот новости прилагается). Через несколько часов публикация была удалена с сайта информационного агентства. По свидетельствам очевидцев, к новости прилагались фото и видео.



Баку «взорвал» метро в Москве: кто выдумал и изобразил теракт в России? (ФОТО)



На изображениях были видны следы крови на асфальте, а также развалы станции метро. По ним было невозможно установить место совершения теракта.



Судя по количеству просмотров, свыше 178 000 за пару часов, информация молниеносно распространялась в среде читателей. Можно предположить, сколько тысяч звонков сегодня утром поступало из Баку от родственников тех, кто живёт или работает в Москве.



ИА REGNUM уверено, что если власти Азербайджана не примут адекватные меры в отношении преступления, совершённого каналом ATV, они разделят полноту ответственности за это преступление против России и её многонационального народа.




* запрещенная в РФ террористическая группировка


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.