» » Чубаров: Можно запретить Меджлис, но нельзя запретить людей
Опубликовано : 4-03-2016, 12:05 | Категория: Новости, Политика » Чубаров: Можно запретить Меджлис, но нельзя запретить людей



Чубаров: Можно запретить Меджлис, но нельзя запретить людей

Крымское руководство может запретить Меджлис, но не сможет «запретить людей», который его представляют. Об этом нардеп Рефат Чубаров заявил в комментарии Крым.Реалии 4 марта.

«Есть более 250 местных меджлисов, 22 региональных меджлиса. Это тысячи людей, которые избраны самими крымскими татарами. Как их можно запретить? Но понятно, что мы готовимся к разным формам, в том числе, к наиболее тяжким, которые могут исходить от оккупационной власти», ‒ отметил Чубаров.

Также он заявил, что в советскую эпоху репрессии против крымских татар были тотальными, однако крымско-татарское национальное движение от этого не угасло.

«Крымские татары на полуострове, с одной стороны, возмущаются и следят за тем, что пытаются запретить Меджлис. С другой стороны, они понимают, что одной из форм противодействия такому давлению со стороны оккупантов может быть укрепление единства», ‒ добавил нардеп.

Напомним, ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская потребовала признать Меджлис экстремистской организацией.

Фото: thekievtimes.ua





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.