» » Более 60 человек погибли в результате крупного теракта к югу от Багдада
Опубликовано : 6-03-2016, 18:05 | Категория: Новости » Более 60 человек погибли в результате крупного теракта к югу от Багдада



Более 60 человек погибли в результате крупного теракта к югу от Багдада

Крупный теракт произошел в Ираке: в городе Хилла к югу от Багдада смертник на автомобиле взорвался около КПП. По последним данным погибли не менее 64 человек, десятки получили ранения. Ответственность за теракт взяло на себя "Исламское государство" (ИГ, группировка запрещена в России).
Хилла - административный центр провинции Бабиль. ТАСС отмечает, что многие пострадавшие доставлены в больницы в тяжелом состоянии, так что число жертв может вырасти. Сообщается, что террорист-смертник протаранил на начиненном взрывчаткой грузовике контрольно-пропускной пункт на подъезде к городу. На нем в это время стояли десятки автомобилей.
Более 60 человек погибли в результате крупного теракта к югу от Багдада

Более 60 человек погибли в результате крупного теракта к югу от Багдада

Как заявил агентству глава комитета по безопасности в совете провинции Фалях ар-Рады, теракт стал для провинции Бабиль крупнейшим в истории. Он отметил, что разрушен сам КПП, полицейский участок, несколько домов и десятки автомобилей, передает РИА "Новости".
Террористическая группировка "Исламское государство" является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности в Ливии.
Источник: newsru.com



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.