» » Видео новости ДНР и ЛНР 20.03.2016
Опубликовано : 21-03-2016, 11:05 | Категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 20.03.2016



Всё будет хорошо...20.03



В Донецке почтили память погибших в авиакатастрофе

В воскресенье, 20 марта, в Донецке состоялся молебен в память по погибшим вследствие крушения пассажирского самолета «Boeing 737» в небе над Ростовом-на-Дону. Более тысячи человек сегодня почтили память жертв катастрофы. Мероприятие прошло возле здания столичной городской администрации.

«Трудно комментировать то, что произошло, мы прекрасно понимаем, прекрасно осознаем, что должны делиться с нашей братской страной, с Россией, и горечью, и радостью. К сожалению, сейчас ушли из жизни люди, огромное количество людей, в таком близком к нам и дорогом городе Ростове», — сказал, обращаясь к жителям Донецка, Пушилин.


Собравшиеся зажгли свечи и возложили цветы к Колоколу возле здания мэрии. Многие принесли игрушки в память о погибших в авиакатастрофе детях.





Луганчане почтили память погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону



Бой в Зайцево не утихает. 20 марта 2016

Слышны обстрелы бессердечных украинских фашистов. Эти обстрелы попадают в посёлок Зайцево, видно, как птицы покидают территорию, обстрелянную нацистами. Где-то вдалеке дымит дом, в который попал снаряд ВСУ и в котором, возможно, находились люди и их дети.

Отважное население Зайцево не сдаётся, люди верят и надеются, что у ВСУшников появится хотя бы какая-то частичка человечности и они оставят их в покое.

Новая украинская власть умышленно убивает мирное население ДНР и ЛНР. Мирные жители – вот кто стал бесчисленными жертвами демона украинского нацизма.



Подробности расстрела ВСУ медицинской машины Народной милиции



Д.Пушилин о ситуации на фильтровальной станции



Пушилин: Республика предоставит бронежилеты и каски для сотрудников фильтровальной станции

Власти Донецкой Народной Республики в ближайшие дни передадут сотрудникам Донецкой фильтровальной станции (ДФС) средства индивидуальной защиты.

«Здесь было множество попаданий. Вот с северной стороны станции просто мрак, всего было 7 попаданий в наше здание. Территория фильтровальной станции 5 га, всего 39 попаданий было по всем сооружениям, по всей территории около 200 попаданий», — рассказал работник станции.
«Наши подразделения остались на своих позициях, а приблизившиеся украинские подразделения создали опасную обстановку. Пока здесь находятся представители ОБСЕ, ситуация стабильная. Как только сотрудники ОБСЕ и СЦКК уезжают с территории фильтровальной станции, начинаются обстрелы со стороны ВСУ», — сказал Денис Пушилин.


Донецкая фильтровальная станция обеспечивает водой населенные пункты по обе стороны линии разграничения. Это прежде всего города Донецк и Ясиноватая, поселки Васильевка и Спартак, находящиеся под контролем ДНР, а также Авдеевка, Красногоровка и поселок Верхнеторецкое, которые на данный момент оккупированы украинскими силовиками.



Алена Алексеева о преступной политике официального Киева



Владислав Томашевский о контроле качества продуктов на складах РГС



Сергей Наумец поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником



Дети Дебальцево в рамках проекта «Дорогами добра» посетили каток «Лидер»



День поэзии

В 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО было решено 21 марта ежегодно отмечать Всемирный день поэзии. В этот День по всему миру, в учреждениях культуры, творческих коллективах, проходят различные поэтические концерты, авторские чтения, конференции и семинары, посвященные поэтам и их творчеству. Не исключением стала и наша ДНР. В канун этого праздника, в Донецком филиале библиотеки №15 состоялся вечер поэзии, на который были приглашены самые известные поэты донецкого края. Свои стихотворения гостям читали Сусанна Шерстяк, Людмила Пастушок, Владимир Чачанидзе и Александр Гросов.

Приобщиться к миру поэзии пришли её истинные почитатели и посетители библиотеки. Чтения проходили в узком кругу, ведь зал рассчитан на небольшое количество людей. Это помещение для коллектива библиотеки новое, так как прошлое строение было разрушено в результате артиллерийского обстрела со стороны украинской армии. Восстановить здание уже не представляется возможным, но люди, работающие здесь, делают все для того, чтобы не растерять своих читателей и сберечь фонд знаний необходимый каждому из нас.

История хранит множество примеров варварских разрушений, но наша задача - сохранить культуру, особенно в тяжелые военные годы.



Открытие джазового фестиваля

В Донецкой государственной академической филармонии в концертном зале имени Сергея Прокофьева состоялся VII Международный джазовый фестиваль «Джаз-форум». За годы его проведения одни из самых известных исполнителей и джазовых коллективов зарубежья принимали в нем участие. Джаз-это музыка свободы и полета фантазии. Зачастую, на своих выступлениях, артисты импровизируют, передавая свои чувства и эмоции зрителям. Концерт джазовых исполнителей- это место, где и артисты, и зрители получают удовольствие от музыки, наслаждаясь каждой нотой. В день открытия «Джаз-форума» выступил оркестр «Big Band» под управлением Михаила Мартыненко. Также свое творчество продемонстрировал ансамбль Станислава Лавриненко, которые являются так называемыми ветеранами донецкого джаза. И если в первый день фестиваля исполняли композиции больше в классической манере, то второй день стал более динамичным и зажигательным. Где выступил оркестр «Swing Express» под управлением заслуженного артиста Юрия Волошина. Также свой талант продемонстрировали септет-джаз Донецкой филармонии под руководством Александра Куслина и джазовый коллектив «Cruise control».



Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Более тысячи жителей Донецка сегодня почтили память жертв катастрофы «Боинга 737-800» в Ростове-на-Дону. Мероприятие прошло возле здания столичной городской администрации. Акцию памяти посетили: председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, исполняющий обязанности министра культуры ДНР Михаил Желтяков, первый заместитель руководителя исполкома Общественного движения «Донецкая Республика» Андрей Крамар, глава администрации Куйбышевского района Иван Приходько.

Киев перебросили до 50-ти боевиков из подразделения «Днепр-1» к северу от Ясиноватой, в зону активных обстрелов территории ДНР. Об этом сегодня на брифинге в ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Напомним, что бои на участке трассы Донецк-Ясиноватая-Горловка продолжаются с начала марта. Подразделения ВСУ при поддержке танков и бронемашин неоднократно предпринимали попытки прорыва линии обороны ДНР. Однако успеха добиться не удалось.

Подразделения ВСУ за три дня потеряли под Ясиноватой убитыми восемь человек, еще 15 ранены. Об этом также заявил Эдуард Басурин.
Минобороны ДНР призвАло военно-политическое руководство Украины разместить в ДНР своих представителей в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе для фиксации обстрелов территории Республики. Об этом сегодня на брифинге в ДАН заявил Эдуард Басурин.

Подразделения ВСУ за прошедшие сутки 103 раза обстреляли прифронтовые территории ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. Обстановка на линии соприкосновения остается напряженной, — сказал представитель оборонного ведомства. В ходе обстрелов противник выпустил 67 мин калибрами 82 и 120 мм. Также силовики использовали различные типы гранатометов и стрелковое оружие. По данным Минобороны, наиболее интенсивным обстрелам с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись поселки: Зайцево под Горловкой, Спартак, Веселое, Трудовские, и окрестности аэропорта на окраинах Донецка. Кроме того, под огнем ВСУ оказалось село Коминтерново на юге Донбасса.

Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрел населенного пункта Нижнелозовое был произведен с направления населенного пункта Мироновский. Силы ВСУ применили миномет калибром 82-мм. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.









(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.