» » Сводка событий Новороссии за 13 мая 2016 года
Опубликовано : 14-05-2016, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 13 мая 2016 года



Сегодня утром Украинские силовики обстреляли из тяжелых минометов село Спартак в северном пригороде Донецка. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. Огонь велся из минометов калибра 82 и 120 мм с позиций в районе Авдеевки и вентиляционного ствола шахты Бутовская. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Украинская сторона сконцентрировала у линии фронта десятки единиц военной техники, включая РСЗО, артиллерию, танки, бронетехнику и сотни боевиков «нацбатов». Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил командующий штабом оперативного командования ДНР Денис Синенков. Разведка зафиксировала переброску одного мотопехотного и двух танковых батальонов, пяти артиллерийских батарей калибра 122 мм, четырёх артдивизионов 152-х мм гаубиц, по одной танковой роты и минометной батареи калибра 120 мм, двух установок РСЗО «Град» и двух БМП. «Кроме этого, отмечена переброска 300 человек из добровольческого батальона патрульной службы полиции особого назначения «Львов» и 150 человек батальона «Айдар».

Трое мирных жителя поселка Красный Партизан в Ясиноватском районе ДНР пострадали при взрыве гранаты. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой.

Украинские войска поздним вечером выпустили 41 мину по позициям ДНР в районе ясиноватского блокпоста на участке трассы Донецк-Горловка и селу Спартак на севере Донецка. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. Согласно данным источника, противник вел огонь с позиций в районе Авдеевки, а также вентиляционного ствола шахты Бутовская. Источник добавил, что наряду с минометами силовики использовали гранатометы и стрелковое оружие.

Два жилых частных дома повреждены в результате обстрела со стороны ВСУ поселка Зайцево в северном пригороде Горловки. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

Командование киевских силовиков концентрирует вблизи линии соприкосновения тяжелые вооружения, которые в сжатые сроки могут быть применены для ведения боевых действий. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. В пяти километрах западнее населенного пункта Лисичанск был вскрыт район сосредоточения бронетехники в составе: 28-ти танков и восьми единиц РСЗО БМ-21 "Град".

Украинская сторона продолжает прибегать к помощи иностранных наемников. В населенном пункте Ольховая Станично-Луганского района прибыло подразделение наемников, которое состоит из арабов и темнокожих людей – сообщил Андрей Марочко.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.