» » Савченко делают заложником внутренней украинской политики, – МИД
Опубликовано : 15-05-2016, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Савченко делают заложником внутренней украинской политики, – МИД



Савченко делают заложником внутренней украинской политики, – МИД

В вопросе возвращения Надежды Савченко на родину из РФ все «от президента до консула в Ростове-на-Дону» делали и делают все возможное. Об этом 14 мая у себя в Twitter заявил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба, комментируя заявление лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко.

«Очень жаль, что заложника России Надежду Савченко также делают заложником внутренней украинской политики. Все от президента до консула в Ростове-на-Дону делали и делают все, чтобы вернуть Надежду. И украинской власти не нужно никакой внешнее давление, чтобы бороться за освобождение Надежды и всех остальных украинских политзаключенных в России. Их свобода – это наш моральный долг», – написал Кулеба.

Неправда. Всі від Президента до консула в Ростові-на-Дону робили і роблять все, щоб повернути Надію. #FreeSavchenko https://t.co/ucLxmtAiVF

— Dmytro Kuleba (@DmytroKuleba) 14 мая 2016 г.

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила 14 мая на пресс-конференции в Черкассах, что украинские власти медлят с оформлением документов, необходимых для возвращения нардепа Надежды Савченко с территории РФ, сообщила пресс-служба «Батькивщины».

Ранее сообщалось о том, что Россия отменила розыск Веры Савченко.

Фото: Радио Свобода





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.