» » Брифинг председателя комитета Народного Совета ЛНР Дмитрия Сидорова
Опубликовано : 17-05-2016, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Брифинг председателя комитета Народного Совета ЛНР Дмитрия Сидорова



Специальная рабочая группа из представителей органов законодательной и исполнительной власти готовит изменения в Трудовой кодекс, касающиеся регистрации трудовых соглашений. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил депутат Народного Совета ЛНР, председатель комитета по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодежи, спорта и туризма Дмитрий Сидоров.

По его словам, соответствующие изменения в Трудовой кодекс были инициированы главой администрации Красного Луча Юрием Кондратенко.

"В текущей работе возник вопрос о том, что нет возможности регистрировать трудовые соглашения. Местный центр занятости не имел права регистрации трудовых соглашений, потому что в законе это право отнесено к органам местного самоуправления. Поэтому власти Красного Луча просили, чтобы конкретно в вопросах на местах мы делегировали эти полномочия местным центрам занятости", – рассказал Сидоров.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.