» » Порошенко и Ющенко внесли в вашингтонский «архив клептократии» (ФОТО)
Опубликовано : 20-05-2016, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Порошенко и Ющенко внесли в вашингтонский «архив клептократии» (ФОТО)



Порошенко и Ющенко внесли в вашингтонский «архив клептократии» (ФОТО)


Несколько украинских президентов, бывших членов правительства, политиков и олигархов появились на сайте «Архива клептократии».



Это бесплатная база данных, которую на днях представил в Вашингтоне институт имени Хадсона. Цель сайта — продемонстрировать насколько разрушительной может быть коррупция для общества.



Создатели сайта подчеркивают: наличие той или иной личности на сайте не свидетельствует о совершении преступления, говорится в сообщении.



На сайт архива попали нынешний президент Петр Порошенко и экс-президент Виктор Ющенко. Также Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Леонид Черновецкий, братья Клюевы, Павел Лазаренко, Юлия Тимошенко, Сергей Тигипко, Семен Могилевич, Игор Шаров, Вадим Рабинович, Давид Жвания и Виктор Пинчук.




Примечательно, что Януковича, «вывозившего деньги фурами», среди них нет.




Отмечается, что, благодаря работе создателей сайта, посетители имеют бесплатный доступ к трем тысячам первичных документов, которые относятся к бывшим и нынешним политикам из Украины, России, Грузии и Узбекистана.



«Вы не найдете информации о ежедневной коррупции и мы это подчеркиваем. Мы обращаем внимание на деньги на Западе. Как они попадают сюда. Они не появляются просто так в наших банках, недвижимости, на территории наших стран. Есть люди, которые помогают завести сюда эти деньги. Вот именно за этим мы внимательно наблюдаем», — заявила директор программы института Хадсона Джули Девидсон.


Порошенко и Ющенко внесли в вашингтонский «архив клептократии» (ФОТО)




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.