» » Украина пожаловалась в ООН на сексуальное насилие на Донбассе
Опубликовано : 3-06-2016, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Украина пожаловалась в ООН на сексуальное насилие на Донбассе



Украина пожаловалась в ООН на сексуальное насилие на Донбассе


Украина хочет, чтобы ООН обратила внимание на факты нарушения прав человека в ДНР и ЛНР. В частности, украинский постпред при ООН Владимир Ельченко сообщил, что в Донбассе на неподконтрольных Киеву территориях растет сексуальное насилие. Ельченко заявил, что международная организация должна взять этот вопрос под свое пристальное внимание.



Совет Безопасности ООН провел заседание по теме «Женщины и мир и безопасность», на котором был представлен доклад о росте сексуального насилия в условиях вооруженных конфликтов.



Украинский постпред при ООН остался недоволен докладом, так как по его мнению, в нем не были отражены факты насилия во время конфликта на востоке Украины. При этом Ельченко обвинил в росте насилия ДНР и ЛНР.



Ельченко призвал специального представителя генсека ООН по вопросам сексуального насилия в конфликтах Зейнаб Бангуру обратить внимание на происходящее в Донбассе.



Ранее спикер Верховной Рады Украины Андрей Порубий заявил, что мнение жителей Донбасса Киев не должно интересовать, потому, что там живут не украинцы, а люди, которых привезли с разных советских территорий.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.