» » Главком сил НАТО в Европе впечатлён модернизацией военной доктрины России
Опубликовано : 29-07-2016, 13:05 | Категория: Новости, Политика » Главком сил НАТО в Европе впечатлён модернизацией военной доктрины России



Главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Кёртис Скапаротти заявил, что умение российских военных приспособить свою доктрину к современным вызовам впечатлило его.
Главком сил НАТО в Европе впечатлён модернизацией военной доктрины России

AFP

«Видно, что они (Россия. — RT) учатся. Несмотря на то, что значительная часть их (военной. — RT) доктрины базируется на старой советской, они очень гибки в мышлении, если вы посмотрите на то, что делают их офицеры. Они смотрят на мир вокруг себя и приспосабливают свою доктрину на этой основе. Это впечатляет. Она несомненно модернизируется», – заявил Скапаротти на форуме по безопасности в Аспене (штате Колорадо).

Он отметил, что его также впечатлило применение различных видов оружия Россией в Сирии.

«Они стреляли ракетами дальнего радиуса действия и высокой точности с подводных лодок, с моря, с бомбардировщиков среднего радиуса действия. Им, очевидно, не было необходимости запускать их таким образом, но они сделали это. Вероятно, для тренировки, учений и демонстрации. Этим я тоже впечатлён. Мы должны отнестись серьёзно к этому. Должны продолжить совершенствовать наши возможности», – подчеркнул главком.

Генерал Кёртис Скапаротти занял пост главкома объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе в мае этого года, сменив генерала Филипа Бридлава.





http://russian.rt.com/article/314418-glavkom-sil-nato-v-evrope-vpechatlyon-modernizaciei



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.