» » Порошенко поручил МИД Украины организовать беседу с Путиным
Опубликовано : 11-08-2016, 21:05 | Категория: Новости, Политика » Порошенко поручил МИД Украины организовать беседу с Путиным



Порошенко поручил МИД Украины организовать беседу с Путиным

Фото: photofact.in.ua

Президент Украины Петр Порошенко дал внешнеполитическому ведомству страны поручение инициировать его беседу с российским коллегой Владимиром Путиным на тему инцидента с задержанием группы украинских диверсантов в Крыму, говорится в сообщении на сайте главы государства.

Кроме того, МИД Украины получил поручение «организовать телефонные беседы с руководством Германии и Франции в трехстороннем "нормандском формате" и пригласить для разговора с вице-президентом США, президентом Европейского совета Дональдом Туском».

Также глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин должен передать руководителю миссии Украины при ООН еще одно президентское поручение — провести консультации в Совбезе организации и подробно проинформировать о развитии событий.

В свою очередь, в сообщении на сайте Петра Порошенко говорится, что он поручил своим подчиненным «инициировать усиление присутствия СММ ОБСЕ на границе с Крымом».

Все эти поручения украинский лидер дал в связи с недавними событиями в Крыму, где ФСБ объявила о задержании группы предполагаемых диверсантов, якобы пытавшихся прорваться на российскую территорию для совершения терактов с целью дестабилизации ситуации. Российская спецслужба утверждает, что диверсанты были подосланы разведывательным управлением Минобороны Украины, а украинская сторона отвергает все обвинения в свой адрес.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.