» » Шесть Ту-22М3 нанесли сосредоточенный удар по объектам ИГ в районе Дейр-эз-Зора
Опубликовано : 15-08-2016, 08:05 | Категория: Новости » Шесть Ту-22М3 нанесли сосредоточенный удар по объектам ИГ в районе Дейр-эз-Зора



Шесть Ту-22М3 нанесли сосредоточенный удар по объектам ИГ в районе Дейр-эз-Зора

14 августа 2016 г. шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевшие с аэродрома базирования на территории Российской Федерации, нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористической группировки «Исламское государство» в районах юго-западнее, восточнее и северо-восточнее города Дэйр-эз-Зор.
В результате удара уничтожено 2 пункта управления террористов, 6 крупных складов боеприпасов и вооружения, 2 танка и 4 боевых машины пехоты, 7 автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберным вооружением, а также большое количество боевиков.

Истребительно-авиационное прикрытие бомбардировщиков осуществлялось самолетами Су-30см и Су-35с, базирующимися на аэродроме Хмеймим. После успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования, сообщает Минобороны России.
В последнее время удары российских стратегических бомбардировщиков по террористам в Сирии участились. За первую половину августа совершено уже три боевых вылета - 7, 11 и 14 августа.
Российские дальние бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удар по ИГ восточнее Пальмиры
Дальние бомбардировщики Ту-22М3 нанесли сосредоточенный удар по объектам ИГИЛ в районе города Ракка



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.