» » России выдвинуты условия США для военного сотрудничества в Сирии
Опубликовано : 4-09-2016, 14:05 | Категория: Новости, Политика » России выдвинуты условия США для военного сотрудничества в Сирии



России выдвинуты условия США для военного сотрудничества в Сирии

Россия и США почти достигли нового уровня отношений в вопросе борьбы с ДАИШ в Сирии. Правда, выдвинутые условия Соединенных Штатов, может, и соответствуют внутренним взглядам Вашингтона на деятельность российских ВКС в САР, но не очень соприкасаются с реальной действительностью.

А если выражаться точнее - совсем не соприкасаются. По данным агентства CBS, условиями американской стороны являются: оказание давления на Башара Асада со стороны Москвы с требованием прекратить бомбардировки мирных населённых пунктов, а также обеспечить условия для доставки грузов гуманитарного характера.

Если со вторым все, в принципе, понятно (Россия, если Штаты не в курсе, уже давно этим занимаются), то с первым возникает много вопросов, но ответы на них все равно бесполезны, потому что условие невыполнимо. Не зарегистрировано ни одного случая авианалета ВКС РФ на мирные постройки в городах Сирии. Уничтожение инфраструктуры и военизированных подразделений террористов осуществлялось исключительно на местности вдали и на подступах к поселениям.

Исходя из этого, становится очевидно, что США не намерены вести никакие совместные действия с Россией по уничтожению боевиков ДАИШ. Соединенные Штаты продолжают лишь накачивать Ближний Восток стволами в виде оружейной поддержки ССА, Курдистана, и, вполне вероятно, других бандформирований.

Также Штаты выдвинули условия Сирии - не использовать свои ВКС в ходе военных операций "коалиции". Но, постойте, разве страна должна слушать чьи-либо советы, чтобы принимать решение касательно борьбы с джихадистами на своей земле? Скорее, условия САР должны быть таковы: разрешение Сирии на участие в войне с ДАИШ для США на сирийской территории, и полную координацию действий с военным ведомством. А как иначе?

А пока Ближний Восток обслуживает американский ВПК, продолжают гибнуть люди. И сколько еще погибнет простых сирийцев, пока Америка имитирует "сражение" с мировым терроризмом, в то время как Россия уже скоро как год осуществляет конкретные военные операции по уничтожению самопровозглашенного исламского халифата?



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.