» » В Кабмине создан Совет для борьбы с отмыванием доходов
Опубликовано : 14-09-2016, 13:05 | Категория: Новости, Политика » В Кабмине создан Совет для борьбы с отмыванием доходов



В Кабмине создан Совет для борьбы с отмыванием доходов

Кабинет министров Украины создал Совет по вопросам предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения. Об этом сказано в постановлении Кабмина № 613, обнародованном 14 сентября.

«Кабинет Министров Украины постановляет: Образовать Совет по вопросам предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения в составе в соответствии с приложением», – сказано в постановлении.

Согласно постановлению, руководителем Совета назначен председатель Государственной службы финансового мониторинга Игорь Черкасский, заместителем председателя Совета определен первый заместитель председателя Госфинмониторинга Андрей Ковальчук.

В общей сложности в состав Совета вошли 30 человек, представители всех государственных органов, в том числе Национального антикоррупционного бюро Украины.

Ранее сообщалось о том, что Кабмин перешел на электронный документооборот.

Фото: из открытых источников





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.