» » Заявление Штайнмайера о крымских депутатах — сюрреализм, — Госдума
Опубликовано : 13-10-2016, 22:05 | Категория: Новости, Политика » Заявление Штайнмайера о крымских депутатах — сюрреализм, — Госдума



Заявление Штайнмайера о крымских депутатах — сюрреализм, — Госдума


Вице-спикер Госдумы Петр Толстой («Единая Россия») назвал сюрреализмом заявление главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера о депутатах Госдумы от Крыма.



Парламентская ассамблея Совета Европы на своей осенней сессии приняла резолюцию, в которой осудила выборы в Госдуму РФ, состоявшиеся 18 сентября в Крыму, указав на территориальную целостность Украины. Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что парламентарии, избранные в Госдуму из Крыма, не могут быть в ПАСЕ.




«Заявление Штайнмайера о том, что „депутаты, которые попали в Думу в силу нарушения прав человека в Крыму“ — это уже сюрреализм.




Напомню, что воссоединение Крыма с Россией произошло после того, как господин Штайнмайер не смог обеспечить данные им обещания о конституционном характере смены власти на Украине», — сказал Толстой, слова которого приводит его пресс-служба.



Депутат подчеркнул, что в очередной раз в отношении России применяется политика двойных стандартов.




«Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявляет о том, что в среднесрочной перспективе Россия может возобновить работу в ПАСЕ.



Якобы, все это «в рамках инициатив по обеспечению мира на Украине». Напомню, что Россию лишили всех полномочий в ПАСЕ в 2014-м.




При этом сильно удивились, когда наша делегация больше не появилась. И еще сильнее удивились, когда мы не заплатили 32 миллиона евро взносов за то, что нам разрешают молча посидеть и послушать гадости в свой адрес», — отметил Толстой.



«Но на Украине миром и не пахнет. В результате артобстрелов ежедневно гибнут мирные жители на Донбассе и Луганщине. Глава МИД ФРГ говорит: „Россия должна внести свою лепту“. Это какой-то цинизм… Для начала заставьте Порошенко начать выполнять условия минских соглашений», — добавил парламентарий.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.