» » В Украине прошли командно-штабные учения «Рубеж-2016»
Опубликовано : 23-10-2016, 10:05 | Категория: Новости, Политика » В Украине прошли командно-штабные учения «Рубеж-2016»



В Украине прошли командно-штабные учения «Рубеж-2016»

22 октября в Украине завершились командно-штабные учения «Рубеж-2016». Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.

Учениями командовал начальник Генштаба Виктор Муженко, а к участию в них привлекались органы управления стратегического и оперативно-стратегического уровня, определенные подразделения ВСУ.

Практическая фаза «Рубежа» состоялась на полигоне «Девички» (Киевская область), где прошли тактические учения с боевой стрельбой самоходных и гаубичных артиллерийских подразделений.

«Артиллеристы успешно выполнили ряд огневых упражнений по уничтожению и подавлению взводных опорных пунктов противника», – информирует правительство.

Командующий Ракетными войсками и артиллерией, замкомандующего Сухопутными восками ВСУ Вячелав Горбылев уточнил, что к участию в учениях также привлекли сотрудников специализированного научно-исследовательского центра ВСУ, которым поручили анализ результатов и определение степени поражения целей при разных видах обстрела.

В свою очередь, Муженко заявил о том, что цель учений достигнута, а после обработки их результатов полученный опыт будет обобщен и внедрен в армии и учебных заведениях.

Напомним, ранее Украина и Эстония обсудили проведение совместных военных учений.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.