» » Сводка событий Новороссии за 30 октября 2016 года
Опубликовано : 31-10-2016, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 30 октября 2016 года



Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Украинские силовики за минувшие более 700 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Под огнем украинских подразделений оказались поселки Широкая Балка и Зайцево под Горловкой, Александровка и Трудовские на западе Донецка

, окрестности Ясиноватой, северная окраина столицы, в том числе Киевский район города, сёла Саханка, Ленинское, Коминтерново и Безыменное Новоазовского района на юге страны. Согласно уточненным данным командования, повреждения получили два жилых дома на окраинах Донецка.
Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения в Донбассе военную технику, боеприпасы и боевиков экстремистских группировок, сообщил Эдуард Басурин. В районе Правдовки на Горловском направлении «отмечено прибытие ста человек из ДУК «Правый сектор»». Кроме того, по информации замкомандуюшего, в районе села Новоселовка вторая Ясиноватоского района разведка ДНР зафиксировала местонахождение огневых позиций двух САУ «Гвоздика», под Горловкой выявлена огневая позиция САУ «Нона-С». В сёлах Пионерское и Павлополь на южном направлении отмечено прибытие одной САУ и 12 автомобилей с боеприпасами, под Донецк украинскими военными был переброшен один танк.
Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики. По району села Калиново с направления села Троицкое велся огонь из артиллерийских орудий калибром 122 мм. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.