» » Алтайский активист «Парнаса» пытался расчленить свою бывшую девушку
Опубликовано : 2-11-2016, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Алтайский активист «Парнаса» пытался расчленить свою бывшую девушку



Алтайский активист «Парнаса» пытался расчленить свою бывшую девушку


Житель города Бердска 21-летний Максим Кормелицкий, ранее осужденный за размещение в соцсетях антиправославной картинки, пойдет под суд за попытку убийства девушки, которая разорвала с ним отношения, сообщает в среду прокуратура Новосибирской области.



«Прокурор Бердска Роман Сивак 31 октября утвердил обвинительное заключение в отношении 21-летнего Максима Кормелицкого, обвиняемого в совершении преступления по статье «покушение на убийство», — говорится в сообщении.



По данным ведомства, 11 сентября текущего года девушка Кормелицкого на проселочной дороге в Бердске сообщила о разрыве с ним отношений, после чего молодой человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, два раза ударил ее ножом в шею и живот. Девушка попыталась уехать от него на машине, но не справилась с управлением и наехала на препятствие.



«Кормелицкий догнал женщину и нанес ей ножом не менее 12 ударов в шею и грудную клетку, после чего стал душить потерпевшую, пока она не потеряла сознание. Кормелицкий не смог довести умысел на убийство своей знакомой до конца, так как проезжавший мимо мужчина вызвал сотрудников полиции и бригаду скорой помощи. Женщине вовремя была оказана медицинская помощь, и ее удалось спасти», — сообщает прокуратура.



Уголовное дело рассмотрит Бердский городской суд. Этот же суд 31 мая этого года приговорил Кормелицкого к году и трем месяцам колонии поселения за размещение в соцсети «ВКонтакте» изображения купающихся в праздник Крещение православных с оскорбительной подписью.



Бывший член молодежного отделения партии ПАРНАС Максим Кормелицкий в Бердске известен тем, что в разное время являлся фигурантом нескольких уголовных дел по статьям «побои», «распространение экстремистских материалов», «заведомо ложное сообщение об акте терроризма» и другим.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.